• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появятся самотушащиеся еты
    Опубликовано: 2011-07-13 11:00:00

    Еврокомиссия подготовила проект реформы рынка табачных изделий, согласно которому через некоторое время в Европе будут продаваться только самотушащиеся еты.



    По словам еврокомиссара по защите прав потребителей Меглены Куневой (Meglena Kuneva), это поможет спасти ежегодно, по меньшей мере, 2000 курильщиков, которые засыпают с етой в руках и сгорают в собственных ях. Самотушащиеся еты будут дополнительно покрыты двойным напылением из целлюлозы и альгината, которые, спустя некоторое время после того, как курильщик перестает затягиваться, перекрывают доступ воздуха и тушат огонь. Отмечается, что дополнительное покрытие безопасно для здоровья и никак не влияет на вкус ет. Новая технология уже была успешно опробована. Табачные концерны со своей стороны уже заявили о согласии с планами Еврокомиссии, пишет sunhome.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.