• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дамские романы опасны для психики - они отключают мозги
    Опубликовано: 2011-07-11 14:20:49

    Известный британский психолог и писательница Сьюзан Куильям ополчилась на женские романы с их обязательным хеппи-эндом. Такая литература наносит вред многим женщинам, их уальности, а в итоге и их супругам или партнерам, утверждает психолог.

    изм и счастливый конец в дамских романах создают опасные иллюзии, и женщины теряют контакт с реальностью, заявила известный британский психолог и писательница Сьюзан Куильям.

    Впадать в иллюзии - опасно для семьи

    По ее опыту, дамские романы наносят вред многочисленным женщинам, их уальности, а в итоге и их супругам или партнерам по совместной жизни. Женщины, которые читают такие романы, впадают в иллюзии, мечтают, пребывают в ожидании чувственных переживаний, а заканчивают тем, что не принимают реальности и своими руками разрушают ые отношения, пишет итальянская La Repubblica в статье, которую приводит InoPressa.

    Лучше искать ику в реальности

    Директор Международного института ологии Роберта Джомми полностью согласна со Сьюзан Куильям и говорит, что "изм и ь, предполагающие отключение мозга, не приносят добра".

    "изма" много как в романах, так и в интернете. Он толкает женщин к тому, чтобы они позабыли о себе, о своих правах, о необходимой защите. Не только молодые девушки, но и 30-летние, и 40-летние женщины, уставшие от повседневных забот, стремятся погрузиться в вымышленные миры, и они уже неспособны разглядеть в человеке, с которым они живут, интересного мужчину из плоти и крови.

    "И женщинам, и девушкам я пытаюсь внушить одну мысль: используйте вашу фантазию, ищите позитивные стороны в реальности, работайте над ней, вместо того чтобы предаваться чужой реальности, которую вам продают", - советует Роберта Джомми.

    Кстати, согласно статистическому исследованию, проведенному довольно авторитетной организацией Romance Writers of America, 22% потребителей "женских романов" - это мужчины.

    Классика дамского романа написана: Жаклин Сюзанн "Долина кукол" (30 млн. экземпляров), Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" (30 млн. экземпляров), Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" (30 млн. экземпляров).

    Книги Джейн Остин, Шарлотты Бронте, Жорж Санд.

    Дамские романы могут быть историческими (Дж. Линдсей), фантастическими, производственными, когда очень подробно раскрывается профессия и (Джудит Макнот), приключенческими, детективными (Сандра Браун), просто ыми. Отдельно идут романы с ом. Есть на уровне поцелуев (Картленд), есть со всеми возможными подробностями - Ширли Басби, Бертрис Смолл.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.