• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чешские мужчины жалуются на дискриминацию со стороны работодателей
    Опубликовано: 2011-07-11 12:10:23

    Многие чешские отцы считают, что они подвергаются дискриминации со стороны государства и работодателей в сфере заботы о детях. Таковы результаты исследования, проведенного в рамках реализации проекта по поддержке активного отцовства "Папа, как быть?", патронируемого Министерством труда и социальных дел Чехии.

    Как сообщает "Радио Прага", 44% отцов считают, что, по сравнению с женщинами, для них менее доступны пособия, предназначенные родителям, а также нет одинакового права на отпуск по уходу за потомками. 66% мужчин-отцов, отвечавших на вопросы социологов, уверены, что, в случае необходимости, работодатели не предоставят им выгод, которыми пользуются матери.

    Кроме того, 68% отцов, принимавших участие в опросе, считают, что при оформлении опекунства после развода, они не обладают равными правами по сравнению с женщинами-матерями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.