• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны детские песочницы
    Опубликовано: 2011-07-09 16:00:27

    Казалось бы, что может быть безобиднее обычной лепки "пирожков" в детской песочнице? Однако именно здесь подстерегают маленьких детей далеко немаленькие проблемы, которые могут обернуть приятную прогулку в неприятности вызванные гельминтозом.

    На сегодняшний день известно 342 вида гельминтов, многие из которых достаточно сложно диагностировать. А потому люди могут годами лечиться от несуществующих болезней – кишечных расстройств, аллергий, дерматитов, астмы и др.

    Официально в Украине регистрируется 300-400 тысяч случаев гельминтоза в год. Но эксперты полагают, что эти цифры не отражают истинного масштаба бедствия, так как на самом деле поражено в десятки раз больше людей.

    Особенную опасность гельминты несут для детей, так как малыши не соблюдают правил гигиены, а потому открыты для инфицирования, в то время как их незрелая иммунная система справиться с паразитами не способна, сообщает medicina.

    По данным ВОЗ, около 800 миллионов детей по всему земному шару страдают от гельминтов, вследствие чего у них наблюдается отставание в физическом и умственном развитии, дети становятся невнимательными, плохо спят, капризничают, часто болеют простудами.

    Поэтому эксперты настойчиво рекомендуют родителям следить, чтобы после прогулки ребенок обязательно тщательно вымывал руки с мылом и как минимум дважды в год проводить у него профилактику глистов.

    Как сообщал MIGnews, детство человека может определить его судьбу. Многолетнее исследование с участием более тысячи детей показало, что отсутствие самоконтроля в возрасте 2-3 лет является признаком того, что из ребенка может вырасти проблемный подросток. Высока вероятность вступления на преступный путь.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.