• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится бензин повышенного качества
    Опубликовано: 2011-07-01 18:07:06

    Принадлежащий ТНК-ВР Лисичанский НПЗ (ЧАО ЛИНИК, Луганская область, Украина) завершил модернизацию технологических установок для перехода на выпуск бензинов класса Евро-4. Предприятие готово к работе по стандартам повышенного качества и в течение нескольких дней начнет отгрузки нового продукта на внутренней рынок, пишет mignews.

     

    "Инвестиционный бюджет в проекты по повышению качества продукции на ЛИНИКе составляет около 120 млн долл, - отметил главный управляющий директор ООО ТНК-ВР Коммерс Дидье Казимиро. - Для перехода на Евро-4 мы модернизировали установки гидроочистки дизельного топлива и изомеризации, реконструировали заводское оборудование, ужесточили технологический режим работы установок риформинга, каталитического крекинга и изомеризации".

     

    По словам топ-менеджера, следующим этапом модернизации предприятия должен стать переход на нормы Евро-5. Для этого на НПЗ необходимо модернизировать установки по производству водорода и серы, а также построить установку обессеривания бензинов. Сроки реализации этих проектов будут зависеть от ситуации на украинском рынке и возможности получать возврат на вложенный капитал.

     

    Как сообщалось ранее, освоить выпуск нефтепродуктов Евро-5 Лисичанский НПЗ может уже в 2012 году. В компании уверены, что развитие предприятия сдерживают неравные условия конции с заводами Таможенного союза, получающими сырье для переработки без уплаты экспортной пошлины на нефть.

     

    Группа ТНК-ВР входит в число крупнейших нефтяных компаний в мире, была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума "Альфа". В Украине бизнес группы представлен ООО "ТНК-ВР Коммерс" (управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами), ЗАО "Линик" (Лисичанский НПЗ, переработка сырья и производство нефтепродуктов) и СП ООО "Кершер" (розничная торговля нефтепродуктами через сеть АЗС).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.