• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует вступительная кампания
    Опубликовано: 2011-07-01 18:00:36

    С 1 июля 2011 года стартует вступительная кампания в украинских вузах. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

    "1 июля начинается вступительная кампания 2011 года - прием заявлений и документов поступающих", - сказал министр. По его словам, в 2011 году выпускниками общеобразовательных школ стали 195,8 тыс. человек, что почти на 40% меньше, чем в прошлом году.

    На внешнее независимое оценивание знаний (ВНО), которое было проведено с 2 по 24 июня 2011 года, зарегистрировалось 257,1 тысяч лиц (в 2010 году - 433,5 тысяч лиц). Также Табачник сообщил о том, что по результатами тестирования по украинскому языку и литературе можно предварительно рассчитать количество лиц, которые имеют право поступать в этом году.

    "Из 250,7 тысяч человек, которые были зарегистрированы на прохождение этого тестирования, 11% - не явились, а около 9% - не набрали 124 балла. Следовательно, количество тех, кто может поступать на основании сертификатов в этом году - около 203 тысяч человек", - отметил министр.

    Он напомнил, что до 5 июля 2011 года участники внешнего независимого оценивания должны получить свои результаты. Также к 5 июля должны быть рассмотренные апелляции участников ВНО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.