• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело против Стросс-Кана может развалиться
    Опубликовано: 2011-07-01 15:50:05

    Грозит развалиться громкое дело против бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изния горничной отеля "Софитель". У прокуратуры возникли серьезные сомнения в достоверности показаниях истца - "жертвы уального насилия". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сегодня Стросс-Кан появится в суде утром. По неофициальной информации суд собирается смягчить условия, на которых был выпущен под залог обвиняемый. Последние слушания по делу Стросс-Кана состоялись 6 июня. На них экс-глава МВФ не признал себя виновным по всем пунктам обвинения. Следующий визит Стросс-Кана в суд был назначен на 18 июля.

    Адвокаты Стросс-Кана продолжают утверждать, что, даже если уальный контакт между их подзащитным и горничной имел место, то это "происходило по обоюдному согласию". Со своей стороны, адвокат истца Кеннет Томпсон считает такое утверждение "ложью" и обвиняет журналистов в том, что они пытаются преподнести иск как часть некоего "зловещего заговора против Доминика Стросс-Кана".

    Стросс-Кан, считавшийся одним из главных претендентов на пост президента Франции на предстоящих выборах, был арестован в Нью-Йорке 14 мая после того, как горничная отеля обратилась с заявлением в полицию, обвинив его в попытке изния. Спустя несколько дней после ареста, несмотря на протесты прокуратуры, экс-глава МВФ был освобожден под залог в $6 млн., включая 1 млн. наличными.

    Напомним, 28 июня место директора-распорядителя МВФ заняла министр экономики, финансов и промышленности Франции Кристин Лагард. Такое решение принял совет директоров фонда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.