• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенное оформление импорта сахара-сырца упростят
    Опубликовано: 2011-07-01 09:56:58

    Минэкономразвития разработало проект приказа, упрощающий процедуру таможенного оформления импорта сахара-сырца из тростника субъектами внешнеэкономической деятельности. Текст соответствующего проекта размещен на сайте Минэкономразвития.

    Так, министерство предлагает в некоторых случаях избавлять импортеров сахара-сырца от соблюдения всех условий лицензий. В частности, указание стоимость импортируемого товара в долларах США и валюте контракта обязательно только в случае увеличения стоимости импортируемого товара, а указание страны происхождения товара - только в случае установления разделительной тарифной квоты между странами-поставщиками сахара-сырца из тростника.

    Напомним, согласно постановлению Кабинета министров Украины N204 от 28 февраля 2011 года лицензии на импорт тростникового сахара-сырца в рамках тарифной квоты будут выдаваться по согласованию с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Государственным агентством резерва Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.