• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апорт Цюриха - самый экологичный в мире
    Опубликовано: 2011-06-24 14:40:35

    В Лиссабоне прошла седьмая ежегодная церемония вручения наград Международного совета апортов лучшим европейским авокзалам.

    Церемония состоялась в рамках гала-ужина 21-го ежегодного Европейского конгресса, проведенного в этом году апортовой администрацией Португалии.

    Мероприятие стало завершающим этапом жарких обсуждений и горячих дискуссий более 400 представителей высшего эшелона индустрии, включая представителей апортов, авиакомпаний, экспертов по управлению авиапотоками, а также чиновников ЕС. В этом году тема конгресса звучала как «Преодоление новых экономических и эксплуатационных реалий при одновременном улучшении комфорта пассажиров».

    Жюри в этом году было представлено группой независимых судей, в сичло которых вошли эксперты Международного совета апортов, Евроконтроля, Европейской конференции по вопросам гражданской авиации, Ассоциации лиц с ограниченными возможностями (Дания). В число ов Международного совета апортов входят более 400 авокзалов, расположенных в 46-ти европейских странах. Как отмечает «Трэвел-дэйли», конция вы этом году была на высоком уровне в каждой из четырех категорий: сервис, розничная торговля, безопасность, охрана окружающей среды.

    Лучшим апортом, рассчитанным на 1-5 миллионов пассажиров, стал апорт Борнмута. Жюри присудило ему награду за динамичный подход к бизнесу в последние годы, коммерческое возрождение и образцовый сервис для пассажиров с ограниченными возможностями. В категории «5-10 миллионов пассажиров» лучшим оказался Апорт Эдинбурга, который эксперты отметили наградой за образцовый состав руководителей и экипажей.

    Лучшим апортом, рассчитанным на 10-25 миллионов пассажиров, эксперты признали Апорт Анталии. За последние десять лет апорт не только пережил внешние преобразования, но и сменил коммерческую концепцию, позволившую ему улучшить многие показатели, в том числе эффективность, качество обслуживания и состояние окружающей среды. В категории апортов, способных принять более 25-ти миллионов человек, лучшим признали амстердамский апорт «Схипхолл», уже получавший награду в 2009-м году. На этот раз апорт сочли образцом эффективности и комфорта, отдельно отметили постоянное развитие инфраструктуры и внимание к окружающей среде.

    Награда в области эко-инноваций отошла апорту Цюриха, который был отмечен за комплексный, системный подход к охране окружающей среды. Апорт Цюриха также стал первым авокзалом, начавшим взимать сбор за вредные выбросы, что повлекло волну перемен в других апортах, а также заставило перейти ряд авиакомпаний на менее вредные технологии.

    По материалам: Украинский авиационный портал

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.