• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорный закон о высшем образовании отложили до августа
    Опубликовано: 2011-06-24 13:30:28

    Проект закона о высшем образовании будет подан на рассмотрение Кабмина не раньше августа, сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

    Министр, отвечая на вопрос, рассматривался ли вчера на заседании Кабмина проект закона о высшем образовании, сказал: «Нет. Еще очень много замечаний дорабатывается, и каждый день мы будем вывешивать новую версию, поскольку поступило еще очень много предложений от министерства финансов, министерства труда, 70 предложений от комитета реформ. Работа продолжается. Сегодня на сайте (Минобразования, - ред.) законопроект по состоянию на 20-е число. Я думаю, что завтра отработает рабочая группа еще несколько десятков новых предложений, и поэтому мы не можем показать окончательную версию».

    Табачник также отметил, что на рассмотрение правительства документ будет подан, когда будет отработана основная часть предложений. «Это может быть на протяжении конца июня – июля месяца, тогда мы можем быть готовы», – добавил он.

    Также, по его словам, продолжается дискуссия с министерством финансов, которое не соглашается с рядом предложений законопроекта. «В частности, с расширением экономических прав и свобод высших учебных заведений», - пояснил он.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.