• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная пища полезна для здоровья!
    Опубликовано: 2011-06-24 11:40:00
    Ученые проводят новые исследования и выясняют множество обнадеживающих фактов, касающихся полезных качеств "вредной" пищи. Особенно приятны эти факты тем, кто любит хорошо и вкусно поесть.


    Ученые доказали, что темный шоколад и красное вино в умеренных количествах полезны для здоровья, поскольку являются антиоксидантами. А совсем недавно удалось выяснить, что нитрат натрия, содержащейся в мясных консервах, замедляет старение, что мороженое улучшает настроение и что поп-корн полезен для здоровья точно так же, как и целые злаки, пишет sunhome.


    Кроме того, исследования показали, что пицца, которую так любят итальянцы, снижает вероятность сердечных приступов. А вероятность возникновения рака пищевода у тех, кто ест пиццу два и более раза в неделю, меньше на 59%.


    Кофе, без которого многие сегодня не могут представить свою жизнь, является сильным антиоксидантом и в умеренных количествах полезен для сердца. Он же помогает людям, страдающим диабетом.


    Оливковое масло, которое врачи так не рекомендуют употреблять в пищу из-за его высокой калорийности (в столовой ложе оливкового масла содержится 100 калорий), оказывается, снимает различные виды боли ничуть не хуже анальгетиков.


    Много кальция, полезного для костей, содержится в сыре, сделанном из жирного молока. Кроме того, он является источником множества витаминов, таких как витамин А, В2, В12 и D.


    Ученые Лондонского института психиатрии доказали, что мороженое практически сразу после его употребления активизирует работу областей мозга, отвечающих за чувство радости. И вы счастливы!
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.