• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Иордания видят выгоду от сотрудничества в разных сферах
    Опубликовано: 2011-06-23 15:40:02

    Украина и Иордания считают перспективным и взаимовыгодным сотрудничество в области сельского хозяйства, авиации, железнодорожного сообщения, металлургии и других сферах. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с королем Иордании Абдаллой II ибн Аль Хуссейном, которая состоялась сегодня в Доме правительства.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, в ходе встречи Король Иордании отметил, что Украина является крупным экспортером зерна, а Иордания - крупным импортером. №Поэтому мы можем совместно строить хранилища для зерновых культур, чтобы потом эту продукцию распространять на территории всего арабского региона", - заявил Абдулла II ибн Аль Хуссейн. Он отметил, что порт Иордании, который является крупнейшим в регионе, также положительно способствует налаживанию торговли зерновыми. "Сотрудничество в этой области экономически выгодно как Украине, так и Иордании", - подчеркнул он.

    В свою очередь Николай Азаров отметил, что украинские эксперты тщательно изучат это предложение. "Давайте обменяемся делегациями. Я готов направить в вашу страну специалистов в области аграрной политики, транспорта, чтобы они на месте все разглядели и предложили выгодное для обеих сторон решения", - сказал Азаров.

    Кроме того, стороны высказали заинтересованность в развитии транспортной инфраструктуры Иордании. "Я знаю, что в вашей стране реализуется масштабный проект по строительству иорданской железной дороги. Мы могли бы были участником этого проекта - у нас хорошие предприятия, занимающиеся строительством железной дороги. Отечественные заводы могут производить все: от локомотивов, вагонов до колес и других запчастей. Цены у нас умеренные, они значительно ниже чем, скажем, в Германии. Есть смысл совместно поработать", - сказал украинский чиновник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.