• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нерегулярное питание ведет к серьезным заболеваниям
    Опубликовано: 2011-06-22 11:16:00
    Наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим. Однако теперь медики установили, что не меньшую роль ает и частота и время потребления пищи. Люди, которые беспорядочно и нерегулярно питаются в разное время рискуют развить сопротивление инсулина в организме – первый симптом метаболического синдрома, обнаружили шведские врачи Каролинского института.


    Метаболический синдром включает многочисленные предпосылки для хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые нарушения и диабет. К метаболической дисфункции ведут лишний вес, гипертония, нетерпимость глюкозы и, как теперь доказано, в том числе неправильный режим питания, пишет


    В результате исследования здоровья свыше 4 тыс. человек была выявлена связь между нерегулярным приёмом пищи и повышенной вероятностью расстройства метаболизма. Люди, которые редко употребляли ежедневно сбалансированный завтрак и обед, имели больший объём талии, неуравновешенные уровни липидов в крови и больше признаков сопротивления инсулина. Согласно рекомендациям терапевтов, необходимо придерживаться чёткого режима питания и не пропускать нормальный плотный завтрак, витаминизированный обед и лёгкий ужин.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.