• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах проходит набор первоклассников
    Опубликовано: 2011-06-22 09:15:15

    По состоянию на 20 июня подано более 23,5 тысяч заявлений о поступлении в первый класс, что составляет примерно 90% от запланированного количества первоклассников в 2011-2012 учебном году. По предварительным подсчетам в этом году в первые классы должны прийти 26 тысяч маленьких киевлян. Об этом MIGnews сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    Главное управление образования и науки напоминает: условия приема детей в первые классы общеобразовательных учебных заведений на 2011-2012 учебный год не изменились.

    Так, возраст будущих первоклассников регламентируется статьей 20 Закона Украины "Об общем среднем образовании" ("зачисление учеников в общеобразовательные учебные заведения осуществляется, как правило, с шести лет").

    Вместе с тем, в Главном управления обращают внимание родителей и педагогической общественности на то, что согласно ст. 12 Закона Украины "О дошкольном образовании" право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет.

    Таким образом, если ребенок достиг 6-летнего возраста, дошкольные учебные заведения не могут отказать родителям в дальнейшем получении дошкольного образования их ребенком.

    Прием детей в первые классы общеобразовательных учебных заведений осуществляется без конкурса в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 07.04.2005 г. №204 "О приеме детей в I класс общеобразовательных учебных заведений", а также в соответствии с территорией обслуживания. При наличии свободных мест ребенок может начинать обучение в других учебных заведениях.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.