• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина сотрудников считает свой труд бесполезным для общества
    Опубликовано: 2011-06-20 14:30:40

    Десятая часть работников считает свой труд вредным для общества, ина уверена, что их работа не приносит обществу никакой пользы.

    От 2% до 8% работников, в зависимости от сферы деятельности, уверенно заявляют, что их работа вредит обществу, а от 10% до 52% - что они не приносят никакой пользы обществу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

    Чаще всего вредность своей работы для человечества признают люди, занятые в сфере добычи и обработки сырья – 8%. На втором месте – работники сферы FMCG – 5%. На третьем – сотрудники ресторанного и гостиничного бизнеса, работники сферы оптовых продаж, сотрудники многопрофильных холдингов, а также банков, финансовых учреждений и страховых компаний – по 3%.

    Свою бесполезность для общества чаще других признают работники сферы FMCG (52%), сотрудники организаций, предоставляющих услуги для бизнеса (45%) и многопрофильных холдингов (44%).

    При этом мужчины чаще признаются, что их работа вредит обществу, а женщины – что она бесполезна. Мужчинам свойственно реже обременять себя размышлениями по этому поводу, но и уверенных в том, что их работа полезна несколько больше.

    Самыми полезными считают себя топ-менеджеры, а приносящими наименьшую пользу – линейные менеджеры. Меньше всего задумываются о собственной пользе для общества менеджеры среднего звена.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.