• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп ведет к смерти!
    Опубликовано: 2011-07-09 09:00:00
    Британские медики пришли к такому неутешительному выводу. Британский комитет по координации контроля над вирусными заболеваниями при министерстве здравоохранения страны выпустил документ, где говорится, что последствия распространения вируса обычного гриппа могут быть катастрофичны.


    По мнению экспертов, пандемия гриппа, способна унести семьдесят пять тысяч жизней в Британии и более пятидесяти миллионов за ее пределами, пишет sunhome.

    Исследователи высказали предположение, что самым вероятным пандемиком явится штамм птичьего гриппа, пишет британское издание Daily Mail.

    Ученые считают, что Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не готова к отражению вирусной инфекции в случае ее скоротечного распространения.


    "ВОЗ не имеет механизмов сдерживания опасной инфекции. Необходимо этот механизм разработать. Важно сделать это в кратчайшие сроки, иначе жизнь многих миллионов людей может оказаться в опасности", - утверждает представитель экспертной группы доктор Леон Смит.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.