• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Холерные» пляжи в Донецке откроют для отдыхающих
    Опубликовано: 2011-07-04 15:50:00

    Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что откроется курортный сезон в Первомайском и Новоазовском районах Донецкой области, которые были закрыты из-за холеры.

    "Я могу сказать, что на сегодня ситуация контролируется. Говорить, что у нас все прошло я не могу но появляется надежда на то что в ближайшие дни откроем курортный сезон в двух районах, где были закрыты, а это в Донецкой области - Первомайский и Новоазовский районы", - сказал министр.

    Вместе с тем А.Анищенко подчеркнул, что в Мариуполе курортный сезон пока не будет открыт. "Мариуполь пока будет закрыт, потому что тот тип холеры, который мы обнаружили - он заразен и он не наш. Продолжаются работы по поиску источника инфекции" - добавил высокопоставленный чиновник, пишет mignews.

    Напомним, 14 июня в Мариуполе обнаружили еще одного больного холерой (таким образом, зарегистрировано 15 случаев заболевания). Последний случай - опять через рыбу. По словам санврача Мариуполя Георгия Гусакова, причиной заболевания стал выловленный еще 25 мая в реке Кальмиус и затем замороженный в холодильнике карась. Ела рыбу вся семья, поэтому сейчас на наличие вибриона холеры проверяется окружение больного, а это, ни много ни мало, шесть человек, передает УНН.

    Из-за угрозы эпидемии облСЭС не спешит отменять запрет на купание в море по всему побережью в области. Остаются закрытыми даже пляжи Первомайского и Новоазовского районов, где пробы морской воды показали отсутствие холерных вибрионов. Четкие сроки открытия сезона на Приазовье медики не называют.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.