• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская киноакадемия изменила правила проведения «Оскаров»
    Опубликовано: 2011-06-17 14:20:09

    Американская киноакадемия внесла изменения в положение о вручении «Оскара», сообщается в пресс-релизе на сайте академии.

    Самым значительным изменением стало то, что академия отказалась от фиксированного числа номинантов в категории «Лучший фильм». Согласно новым правилам, это число может варьироваться в пределах от 5 до 10 картин в год, причем точное количество будет известно только после объявления претендентов на главную кинонаграду.

    Кроме этого, в категориях «Лучший документальный фильм» и «Лучший короткометражный документальный фильм» изменен временной период, за который рассматриваются картины. Так, раньше он исчислялся с сентября по сентябрь (то есть, например, на проходившей в феврале 2011 года церемонии награждался фильм, вышедший в период с первого сентября 2009 года по первое сентября 2010 года). Теперь период приведен в соответствие с календарным годом.

    Новые изменения не являются чем-то необычным - киноакадемия пересматривает правила проведения конкурса ежегодно, в случае необходимости внося туда необходимые изменения. Так, например, в прошлом году было решено увеличить количество номинантов в категории «Лучший фильм» до 10 картин. Это было сделано (как и новое изменение) для увеличения зрительского интереса. Несмотря на это рейтинг церемонии упал на 10 процентов по сравнению с прошлогодним.

    Следующая, 84-я по счету, церемония вручения главных наград Американской киноакадемии пройдет 26 февраля 2012 года. В свою очередь номинанты будут объявлены в 24 января 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.