• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР отменила пошлину на закупку оборудования для апортов к Евро-2012
    Опубликовано: 2011-06-15 14:20:47

    Верховная Рада приняла за основу проект изменений к Закону "О едином таможенном тарифе", который предусматривает освободить апорты городов, принимающих финальную часть чемпионата Европы 2012.

    От уплаты ввозной пошлины освобождаются апорты при закупке оборудования для терминальных комплексов и комплексов наземного обслуживания, а также адромов. Этот документ поддержали 227 народных депутатов.  

    Как говорится в объяснительной записке, целесообразность освободить от ввозной пошлины подтверждается тем, что все это оборудование используется исключительно для потребностей апорта и будет эксплуатироваться только на его территории.  

    Кроме того, освобождение от ввозной пошлины приведет к уменьшению нагрузки на государственный бюджет Украины, за счет средств которого предусматривается осуществлять закупки оборудования для апортов в текущем периоде, и необходимости привлечения дополнительных кредитов и гарантий правительства.  

    Как отмечается, принятие этого законопроекта даст возможность уменьшить расходы государства на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в целом и эффективнее использовать государственные средства для более неотложных потребностей.

    Одновременно со случаями поставки некачественного я были выявлены другие правонарушения. В частности, арестованы 38 человек, обвиняемые в торговле людьми и организации занятий цией. Также задержаны более 30 гражданок России, Украины, Молдавии, Туркменистана и Турции, оказывавших услуги ного характера.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.