• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте отменяют авиарейсы из-за извержения вулкана в Эритрее
    Опубликовано: 2011-06-15 12:30:08

    Пепел вулкана в Эритрее, который начал извергаться в минувшее воскресенье, достиг южных египетских городов Абу-Симбел, Асуан и Луксор.

    Египетская авиакомпания Egyptair уже отменила рейсы в Хартум и Асмэру — столицы Судана и Эритреи. Об этом сообщают во вторник египетские СМИ.

    Кроме того, египетской авиакомпании из соображений безопасности пришлось изменить маршруты полетов в страны, расположенные на юге Африки.

    В Каире создан оперативный штаб, который в режиме реального времени отслеживает распространение вулканического пепла.

    По сообщению метеослужбы Франции, активность вулкана, начавшего извергаться в Эритрее в ночь на понедельник, уменьшилась.

    Речь идет об извержении вулкана Набро, расположенного на северном побережье Красного моря недалеко от границы Эритреи и Эфиопии. Извержение началось после серии землетрясений, произошедших в воскресенье на территории Эритреи.

    Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.