• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салман Рушди работает над сценарием к телесериалу
    Опубликовано: 2011-06-19 20:00:15

    Британский писатель Салман Рушди работает над сценарием научно-антастического телесериала о таинственных исчезновениях людей. По мнению Рушди, в наше время именно кино, а не литература разносит по миру идеи и истории.

    "(Сериал) соединяет в себе лучшее из этих двух миров. - сказал писатель в интервью британской воскресной газете The Observer. - Он позволяет (литератору) работать в сфере кино, но при этом полностью контролировать процесс".

    Новый проект Рушди называется "The Next People" и производится по заказу американской сети кабельного телевидения Showtime. Сюжет будет построен на основе научных фактов, но в то же время в нем будут присутствовать элементы сверхъестественного и даже инопланетяне.

    Съемки еще не начались, но Рушди уже написал сценарий пилотной серии. О бюджете сериала он сказал, что он будет сопоставим с бюджетом полнометражного кино.

    Среди тем, затрагиваемых в его сериале, писатель назвал политику, религию, науку, технологию и уальность. "Это будет своего рода параноидальная научная фантастика - о подмене исчезающих людей другими людьми", - уточнил Рушди.

    Судя по интервью, писатель хорошо знаком с такими телесериалами, как "Прослушка" (The Wire), "Клан Сопрано" (The Sopranos) и "Безумцы" (Mad Men).

    Производством "The Next People" занимается британская киностудия Working Title, выпустившая, в частности, фильмы "Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral, 1994), "Мистер Бин" (Bean: The Ultimate Disaster Movie, 1997) и пародийную комедию ужасов "Зомби по имени Шон" (Shaun of the Dead, 2004).

    По материалам: OpenSpace

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.