• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из космоса доставят лекарство от рака
    Опубликовано: 2011-06-18 12:00:20

    В ночь на 8 июня в космос отправляется японский астронавт Сатоси Фурукава, который собирается провести на Международной космической станции эксперимент по поиску лекарства от рака.

    "Мы собираемся провести эксперимент по кристаллизации протеина на борту МКС. В данный момент ученые сфокусировались на протеине, предназначенном для борьбы с раком", - сказал Фурукава в ходе предполетной пресс-конференции на Байконуре.

    По его словам, рост раковых клеток в организме человека обеспечивается за счет питания, поставляемого по сосудам. "И если мы найдем способ блокирования этого питания, то поборем рак", - добавил астронавт.

    Таким образом, по его словам, ученые в рамках эксперимента работают над созданием блокиратора раковых клеток.

    Как сообщал MIGnews, американские ученые из Национального института онкологии пришли к выводу, что употребление кофе снижает риск заболевания раком ы. Выводы ученых опубликованы в научном журнале, выпускаемом Национальным институтом онкологии. Однако некоторые независимые структуры, в частности, занимающиеся подобными исследованиями благотворительные организации, заявляют, что представленные данные весьма туманны. Они рекомендуют мужчинам не злоупотреблять кофе в надежде избежать онкологических заболеваний.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.