• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уверенные в себе люди здоровее!
    Опубликовано: 2011-06-15 11:40:00

    Ученые провели исследования и выяснили, что дети, считающие, что могут контролировать свою жизнь, вырастают более здоровыми. Результаты данного исследования, опубликованного в журнале «Психосоматическая медицина» (Psychosomatic Medicine), основаны на наблюдении ученых за влияниеми на здоровье человека, считающего себя способным повлиять на развитие любых жизненных ситуаций. В исследовании приняли участие 7500 британцев в зрелом возрасте, пишет sunhome.



    Наблюдение за участниками велось с раннего детства. Результаты исследования показали, что более уверенные в себе участники в возрасте 10 лет реже отмечали наличие избыточного веса к 30 годам. Они также были довольны своим самочувствием и не жаловались на частые стрессовые ситуации. Эта связь прослеживалась даже после того, как ученые исключили влияние уровня IQ в детстве, образования и дохода семьи. Ученые считают, что самоуверенность личности способствует ведению здорового образа жизни, считает доктор Катрин л (Catharine R. Gale) из Саусамптоновского университета в Великобритании.



    В возрасте 10 лет участникам было предложено заполнить анкеты, определяющие степень их уверенности в себе и своих силах. Проанализировав полученные данные, ученые заметили, что у уверенных в себе детей редко отмечается ожирение к 30 годам, а также плохое самочувствие или частые стрессовые ситуации. Самоуверенность является одной из характеристик личности. Но ученые считают, что это качество обусловлено также взаимоотношени детей с их родителями. Поэтому ученые советуют родителям укреплять уверенность детей в своих силах, что обеспечит им крепкое здоровье во ой жизни.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.