• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского зерна идет рекордно низкими темпами
    Опубликовано: 2011-06-14 11:39:34

    За 9 дней июня трейдеры экспортировали всего 130 тысяч тонн зерна. Об этом сообщил генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сер Стоянов. "Мы рассчитывали, что в июне можно проэкспортировать 1,5 млн тонн зерна, исходя из темпов экспорта в мае, когда было отгружено 1,1 млн тонн, но за девять дней июня отгружено только 130 тысяч тонн зерна ", - сообщил гендиректор УАК.

     

    На вопрос, с чем связана такая ситуация, Сер  Стоянов ответил: "Трейдеры не могут продать зерно ".

     

    Напомним, по прогнозам Украинской зерновой ассоциации, в мае-июне экспорт зерна из Украины составит около 2 миллионов тонн. А уже в новом 2011/2012 маркетинговом году гендиректор УАК Сер Стоянов предусматривает экспорт 20-21 млн тонн зерновых, пишет delo.

     


     Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 1,15%, или 0,5 млн тонн до 44 млн тонн в 2011 году.

     


    Министерство аграрной политики и продовольствия предполагает, что в конце июня прогноз урожая зерна будет корректироваться, ранее министерство озвучивало прогноз на уровне 45 млн тонн в 2011 году.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.