• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft отрицает передачу ФСБ шифровальных алгоритмов Skype
    Опубликовано: 2011-06-09 15:20:02

    Корпорация Microsoft опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что компания якобы не исключает возможности передачи шифровальных алгоритмов популярного сервиса Интернет-телефонии Skype российским спецслужбам. Об этом говорится в сообщении корпорации.

    Как передает ИТАР-ТАСС, ранее президент Microsoft в России Николай Прянишников заявил, что российское подразделение мирового гиганта "сотрудничает с ФСБ и предоставляет исходные коды к своим продуктам, а в перспективе и Skype потенциально может стать одним из таких продуктов".

    В компании подчеркивают, что между исходным кодом и шифровальным алгоритмом есть существенная разница. "Исходный код - это программная основа продукта, а шифровальный алгоритм - это способ защиты информации", - пояснили в Microsoft.

    Напомним, 10 мая 2011 года корпорация Microsoft и Skype Global S.a r.l выступили с совместным заявлением о заключении соглашения по покупке Skype за $8,5 млрд. наличными у группы инвесторов, возглавляемой Silver Lake.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.