• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производителя Barbie обвинили в уничтожении тропических лесов
    Опубликовано: 2011-06-09 13:00:39

    Greenpeace обвинил производителя кукол Barbie - американскую компанию Mattel - в уничтожении тропических лесов Индонезии.

    По данным Greenpeace, компания Mattel использует упаковку, произведенную индонезийской Asia Pulp and Paper (APP). APP безответственно вырубает тропические леса, не заботясь о сохранении экосистемы региона.

    Акция против Mattel стала началом кампании против производителей детских ушек, угрожающих индонезийским лесам, говорят в Greenpeace. В организации считают, что и другие компании, включая Disney, пользуются продукцией APP.

    В прошлом году французская сеть Carrefour уже перестала работать с APP из-за сомнений по поводу экологичности производства компании.

    В APP назвали обвинения "зеленых" беспочвенными. Компания заявила, что она соблюдает все международные нормы охраны окружающей среды, а к 2015 году собирается обеспечить полную возобновляемость лесов.

    Mattel является крупнейшим производителем ушек в мире. Оборот компании в прошлом году составил 5,86 миллиарда долларов. Самая известная кукла компании - Barbie - была запущена в производство в 1959 году.

    Тропические леса производят более 28 процентов всего кислорода на планете. В них сосредоточено от 40 до 75 процентов всех биологических видов, которые встречаются на Земле. Площадь тропических лесов в Индонезии за последние сто лет сократилась со 170 миллионов гектаров до 98 миллионов гектаров. Через 10 лет, если темпы вырубки сохранятся, лесов в Индонезии больше не будет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.