• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда появляются у женщин проблемы с сердцем
    Опубликовано: 2011-06-09 11:40:00

    Почему-то, когда речь заходит о болезни сердца, все внимание обращают только на мужчин. Отчасти, считают ученые, которые в настоящее время занимаются этим вопросом, по той причине, чго болезнь сердца проявляется у женщин в более старшем возрасте. Статистика показывает, что в целом болезнь сердца проявляется у женщин на 10 лет позднее, чем у мужчин, а сердечные приступы — на 20 лет позднее. Вторая причина заключается в том, что болезнь сердца у мужчин часто появляется внезапно. Почти в двух третях случаев коронарной болезни сердца у мужчин первым ее признаком оказывался сердечный приступ, отмечает Рене Харц, доктор медицины, хирург-кардиолог и профессор хирургии медицинского факультета Северо-Западного университета.

     

    А более чем у ины женщин сначала начиналась стенокардия, боль в и, вызываемая усилением давления на артерии в результате образования бляшек. В ходе широко известного Фрамингамов-ского исследования было обнаружено, что у 75 процентов мужчин, страдающих стенокардией, в течение пяти лет случается сердечный приступ — в два раза чаще, чем у женщин со стенокардией. "Эти данные укрепили распространенное мнение, что стенокардия не представляет большой опасности для женщин, — считает Нанетт К. Уэнгер, доктор медицины. — Этот вредный миф о лучшей переносимости стенокардии привел к тому, что женской стенокардии, превентивным мерам, а также опасности развития коронарного заболевания сердца уделялось меньше внимания", пишет sunhome.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.