• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азия становится центром ных
    Опубликовано: 2011-06-09 10:15:26

    Азия становится ведущим мировым центром индустрии ных .

    Пять лет назад Макао потеснил многолетнего лидера отрасли Лас-Вегас. В этом году американский игорный хаб уступит второе место Сингапуру, прогнозирует American Gaming Association. ные ы набирают популярность и в других азиатских странах.

    Закат Лас-Вегаса начался в 2006 году, когда город уступил звание лидера мировой отрасли ­ных Макао. В прошлом году выручка игорных заведений Лас-Вегаса составила 5,8 млрд долл. В этом году показатель может вырасти до 6,2 млрд долл., прогнозирует Royal Bank of Scotland.

    Сингапур, открывший первые два только в прошлом году, успел снять с этого сливки на 5,1 млрд долл. И по прогнозам American Gaming Association, в этом году выручка от ных там может вырасти до 6,4 млрд долл.

    «Сейчас, более года спустя, две интегрированные площадки в Сингапуре превзошли все наши ожидания и превратили город-государство во вторую в Азии глобальную игорную сверхдержаву. Уже в этом году рынок ных страны, скорее всего, обойдет Лас-Вегас, став вторым по величине в мире центром ных », — заявил президент American Gaming Association Фрэнк Фаренкопф. Примечательно, что значительно оживили и туристическую отрасль Сингапура — помогли ей в 2010 году привлечь 11,6 млн иностранцев.

    Что же касается лидера рынка ных Макао, бывшая португальская колония вышла вперед с большим отрывом. В прошлом году выручка игорных заведений города достигла 23,5 млрд долл. По прогнозу г-на Фаренкопфа, рост показателя в этом году будет в пределах 25—50%. В Макао в последние годы устремились многие операторы из Лас-Вегаса, включая Las Vegas Sands и Wynn Reorts. В этой связи симптоматично, что в мае свои двери навсегда закрыло знаменитое Sahara, в период своего расцвета принимавшее Элвиса Пресли, Фрэнка Синатру и Beatles.

    Тем не менее и в Макао есть свои проблемы. В частности, город испытывает дефицит рабочей силы и проблемы с инфраструктурой. Главным же сдерживающим фактором является ограничение в 5,5 тыс. игорных столов в городе до 2013 года. В этих условиях для любителей ных могут быть привлекательны и другие азиатские страны, включившиеся в борьбу за оманов. В частно­сти, эта отрасль бурно растет в Камбодже и Лаосе. В общей сложности в январе—апреле выручка азиат­ских достигла 10 млрд долл.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.