• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холера дошла до Запорожской области
    Опубликовано: 2011-06-07 19:38:33

    Холеру обнаружили уже и в Запорожской области. В реке Молочная выявлен холероподобный вибрион. По данным Мелитопольской горсанэпидемстанции, холероподобный вибрион высеян во всех четырех пробах, взятых специалистами СЭС на минувшей неделе в реке Молочная и стоках очистных сооружений.

     

    По информации заведующей эпидотделом горСЭС Мелитополя Ларисы Сапрыкиной, данные результаты исследований свидетельствуют о том, что в р. Молочной купаться опасно, так как риск заболеть очень высок, а также о том, что в городе есть люди - носители опасного вибриона.

     

    В то же время в этом году больных, у которых выявлялся холероподобный вибрион, в инфекционный стационар пока не поступало, хотя с 1 июня на наличие холероподобного вибриона обследуются все, кто обращается в лечебные учреждения по поводу дисфункции кишечника, пишет delo.

     

    Как сообщил главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев, проведение исследований, в результате которых был выявлен холероподобный вибрион, не связано с ситуаций в Мариуполе.

     

    «Специалисты санэпидслужбы региона в рамках нескольких международных мониторингов наличие холерных и холероподобных вибрионов контролируют в 100 стационарных пунктах области постоянно», - сообщил Севальнев.

     

    Главный санитарный врач Запорожской области также отметил, что р. Молочная не является водоемом, воды которого используются для обеспечения централизованного питьевого водоснабжения населенных пунктов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.