• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз заплатил Газпрому в мае $948 млн
    Опубликовано: 2011-06-06 18:54:01

    НАК Нафтогаз Украины перечислила российскому ОАО Газпром около $948 млн за импортированный в мае 2011 года природный газ, сообщили Корреспондент в компании.

     

    В сообщении также отмечается, что для НАК во втором квартале 2011 года цена на газ составляет около $297, пишет korrespondent.

     

    Также в Нафтогазе  обратили внимание на то, что в соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между НАК и Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за тысячу кубов.

     

    "Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО Газпром по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщении.

     

    Немногим ранее в Газпроме заявили, что в четвертом квартале 2011 года цена на газ для Украины может составить порядка $500 за тыс. куб. метров.

     

    Как сообщалось, 24 мая в интервью агентству Bloomberg президент Украины Виктор Янукович заявил, что намерен добиваться снижения цены на российский природный газ почти на 20% - до $240 за 1 тыс. куб. м.. При этом он исключил возможность слияния НАК Нафтогаз Украины и российского ОАО Газпром.

     

    Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что рост цены на газ в связи с контрактом 2009 года между Украиной и Россией несет угрозу украинской экономике.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.