• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житель Словении стал хозяином медвежонка
    Опубликовано: 2011-06-11 16:00:20

    Житель Словении Матевз Логар неожиданно для себя стал хозяином бурого медвежонка, забредшего на территорию садового участка у его дома. Детеныш уже подружился с ами семьи Матевза и их домашним псом.

    По словам словенцев, медведь забрел к ним в сад около месяца назад и отказался уходить. Предположительно, это произошло из-за того, что мать отказалась от детеныша и он был вынужден искать себе новое пристанище. В саду медвежонок, которого словацкая семья назвала Медо, лазает по деревьям, ает с собакой и просто бегает по траве. Отдыхать медведь предпочитает в гараже, где лежит на мягком диване.

    Тем не менее, вопрос о будущем необычного питомца Логара и его родственников пока остается нерешенным. Дело в том, что чиновники из местного природоохранного ведомства имеют право забрать Медо у словенской семьи и самостоятельно решать его дальнейшую судьбу.

    Хозяева медведя уже направили в службу запрос на получение разрешения на строительство вольера для животного. Однако чиновники и ветеринары считают, что держать дикое животное рядом с домом опасно. Они настаивают на передаче Медо специалистам из приюта для животных.

    Пока медведь остается у Логаров, и как скоро будет принято решение о его будущем, пока неизвестно. В поддержку хозяев Медо выступили несколько сотен жителей Словакии, передает Лента.ру.

    Как сообщал MIGnews, смотрители Парка рептилий в австралийском штате Новый Южный Уэльс обнаружили в мусорном баке на автостоянке украденного ранее из зоопарка самца коалы по кличке Банджо. Он стал первым, когда-либо похищенным в Австралии животным этого вида.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.