• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре может решиться судьба по сотрудничеству Украины и ЕС
    Опубликовано: 2011-06-06 09:00:03

    Соглашения о зоне свободной торговли и ассоциации могут быть подписаны на саммите "Восточного патнерства" в сентябре в Варшаве.

    Украина в случае успешного завершения запланированного на июнь раунда переговоров с ЕС сможет подписать соглашение об ассоциации и о зоне свободной торговли в сентябре этого года.

    Об этом сообщает польское информационное агентство РАР со ссылкой на неназванного сотрудника одной из служб Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

    "По данным высокопоставленного дипломата в Европейской службе внешних воздействий (EASEU), в идеальном сценарии оба соглашения (о свободной торговле и ассоциации) могли бы быть подписаны во время саммита "Восточного патнерства" в сентябре в Варшаве", - отмечает агентство.

    Пресс-секретарь посольства Украины в Брюсселе Ирина Шкляр сказала польскому агентству, что очередной, 17-й раунд переговоров, который запланирован на 20 июня в Киеве, "может стать решающим" для их технического завершения. В украинском посольстве также отметили, что после майских переговоров вице-премьера Андрея Клюева с европейской стороной все "красные линии стали зелеными".

    "Европейская комиссия не предоставляет деталей, но считает, что есть большой шанс на приближение последнего этапа переговоров", - отмечает РАР.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.