• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Это лето в Украине не будет таким жарким, как прошлое
    Опубликовано: 2011-06-02 14:35:29

    Начальник УкрГидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что это лето в Украине будет жарким, но не таким «жестким» как в прошлом году.

     

    «Общий характер этого лета другой, не такой жесткий как в прошлом году», - сказал он на брифинге в Киеве в четверг.

     

    Кульбида отметил, что июль и август на территории Украины, как обычно, самые жаркие месяцы. При этом он подчеркнул, что за последнее десятилетие наблюдается тенденция увеличения температуры на несколько градусов, пишет delo.

     

    «Высокая вероятность достижения на протяжении нескольких дней в эти месяцы +30-35 градусов и в отбельные дни даже +40 градусов, как в прошлом году», - сказал Кульбида.
    По его прогнозам, июнь также будет достаточно жарким, хотя в ближайшие дни (4-6 июня) ожидается снижение температуры от +33 до +25-28, кратковременные дожди.

     

    Однако, отметил начальник УкрГидрометцентра, 7 – 10 июня температура воздуха снова немного повысится.

     

    Кульбида прогнозирует, что со второй декады июня будет больше осадков на всей территории Украины, в том числе возможны опасные явления (грозы, шквальные ветры и град).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.