• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная мышь опасна для здоровья!
    Опубликовано: 2011-06-02 11:00:00
    Из-за постояного использования компьютерной мыши у людей возникает боль в рукию Раньше подобный симптом возникал у людей, которым приходилось много писать от руки. Специалисты дали этому название – писчий спазм.


    Из-за постоянного напряжение в одной и той же мышце, как при письме, так и при длительной работе на ПК, руку начинает “заклинивать”. Человеку становится тяжело нажимать кнопку “мыши”, возникает слабость, тяжело взять стакан с водой, рука как бы сама разжимается, пишет sunhome.


    Что делать? На предплечье в 1,5–2 см от локтевого сустава нащупать болезненное уплотнение в мышце. Место массировать до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Если точечный уже не помогает, значит, проблема застарелая. Нужно обратиться к специалисту, который решит ее с помощью инъекции. Как известно, при судороге (спазм – это своеобразная микросудорога) достаточно уколоть мышцу простой булавкой, и она самостоятельно расслабляется.


    Затекла шея или “давит” на глаза


    Эта проблема знакома большинству офисных людей, которые подолгу высиживают в одном положении. Что делать? Лечь и подложить под затылок на место, где присоединяется затылочная мышца к затылочному бугру (там тоже можно нащупать уплотнение) теннисный мячик. Еще лучше с этой целью взять два мячика и, засунув их в чистый носок, сконструировать самодельный ер. Полежав на нем затылочной частью, можно потихоньку перекатить вдоль позвоночника к лопаткам.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.