• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция готова упростить визовый режим для украинцев
    Опубликовано: 2011-06-01 12:40:46

    Греция рассматривает возможность упрощения визового режима для украинских туристов. Конечная цель – окончательная отмена виз.

    Министр иностранных дел Греции Дмитрис Друтсас во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил, что Греция сделает все для либерализации визового режима для украинских граждан.

    Как сообщает пресс-служба правительства, Друтсас отметил, что туризм - это важная сфера, в которой Украина и Греция могут тесно сотрудничать.

    "Нам приятно констатировать, что все больше украинских граждан посещает Грецию. Я понимаю, что вопрос виз составляет некоторые препятствия. Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы устранить максимум бюрократических препон и проволочек, чтобы туристам было легче и приятнее посещать нашу страну", - заверил Министр иностранных дел Греции.

    Он также добавил, что его страна готова вместе с Украиной работать для положительного решения этого вопроса.

    "Для нас конечной целью является и будет окончательная отмена виз для украинских граждан. Над решением этого вопроса Греция работает, и мы всячески доносим эту мысль до других ов ЕС", - заявил Дмитрис Друтсас.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.