• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чихать полезно!
    Опубликовано: 2011-06-01 11:48:00
    Американские медики из Балтиморского университета считают боль, чихание, кашель и температура полезными для здоровья и не следует их устранять с помощью лекарств.


    Боль — это важный предупреждающий сигнал организма. Чихание и кашель также оказывают благотворное воздействие. Вовремя чихания дыхательные пути и легкие очищаются от вредных веществ и аллергенов, пишет sunhome.


    Кашель освобождает организм от бактерий и вирусов. Если же заглушать кашель с помощью лекарств, то это может привести к воспалению легких или другим не менее тяжелым заболеваниям дыхательных путей. Только при сухом кашле следует принимать лекарства.


    Температура — важное оружие организма. Если она не превышает 39 градусов, то, предоставленная самой себе, сокращает продолжительность заболевания, нейтрализует вирусы и бактерии.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.