• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В уэльском театре поставят спектакль об информаторе WikiLeaks
    Опубликовано: 2011-06-04 18:00:11

    В Национальном театре Уэльса поставят спектакль "Радикализация Брэдли Мэннинга", посвященный школьным годам информатора WikiLeaks. Пьесу написал уэльский журналист Тим Прайс, ее жанр определен как "политическая фантазия в объединенном сетью мире". По словам художественного руководителя театра Джона Макграта, Мэннинг некоторое время прожил в Уэльсе, куда переехал вместе с матерью в 13-летнем возрасте.

    "Пьеса будет не о Брэдли Мэннинге как таковом, это не биографический спектакль. Мы используем историю Мэннинга как зеркало, чтобы показать, как человек в наше время ощущает свою гражданскую позицию", - заявил Макграт.

    Премьера спектакля должна состояться в марте 2012 года. Отличительной особенностью Национального театра Уэльса является то, что большинство пьес ставятся не на театральной сцене, а в самых разных местах. Ожидается, что "Радикализация Брэдли Мэннинга" будет поставлена в средней школе города Хаверфордуэст. пишет Лента.ру.

    Как сообщал MIGnews, Брэдли Мэннинг, рядовой армии США, был задержан в мае 2010 года по подозрению в передаче третьим лицам секретных документов, доступ к которым он получил незаконно. Кто именно был получателем документов, в деле не указано, однако предполагается, что Мэннинг передавал информацию Джулиану Ассанжу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.