• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкологии заверяет, что море в Одесской области очистили от нефти
    Опубликовано: 2011-05-30 15:20:00

    Министерство экологии и природных ресурсов рапортовало о ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в акватории Ильичевского порта.

    "Инспекцией осуществлен мониторинг вод Черного моря на содержание нефтепродуктов и обзор пляжной зоны Одессы, Ильичевска, а также сел Грибовка и Санжейка. Силами МЧС и волонтеров с пляжей было собрано около 110 тон загрязненного мазутом песка и около 510 литров нефтепродуктов было собрано из воды", - сказано в сообщении ведомства.

    Согласно тексту сообщения, по результатам обзора установлено, что пляжная зона от мыса Большой Фонтан к пляжу в Ильичевске убрана, остатков нефтепродуктов на пляже не выявлено, видимых фракций или отдельных пятен нефтепродуктов на водной поверхности нет.

    В настоящее время проводятся лабораторные измерения проб морских вод, отобранных 29 мая на содержимое нефтепродукта по вышеупомянутым точкам мониторинговых исследований.

    Ранее в Ильичевске затонуло судно с 8 тысячами литров дизельного топлива на борту. Позже стало известно, что в Ильичевске обнаружено загрязнение побережья пятнами нефтепродуктов, которые выбрасываются на берег волнами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.