• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшается содержание витаминов в продуктах!
    Опубликовано: 2011-05-30 07:00:00

    Представители министерства сельского хозяйства США пришли к выводу, что с каждым годом сокращается содержание витаминов в продуктах. Сегодня необходимых человеку микроэлементов во фруктах и овощах меньше, чем 50 лет назад.



    Особенно сильно уменьшилось содержание железа, кальция и витамина С и А. Ученые проанализировали изменение состава 43 видов фруктов и овощей за 30 лет. За этот период содержание витамина А уменьшилось на 18%, кальция - на 16%, витамина С - на 15%, железа - на 15%, фосфора - на 9%, протеина - на 6%. К тому же витамин А полностью исчез из говядины, а его содержание в мясе птицы сократилось на 70%. На 85% уменьшилось количество кальция в капусте, более чем на 30% - магния в петрушке и укропе, пишет sunhome.



    Все это означает следующее: чтобы получить суточную дозу витаминов и микроэлементов с продуктами питания, необходимо съедать в 4 раза больше различных фруктов и овощей, чем мы привыкли. Поэтому специалисты советуют обязательно в свой рацион питания включать витаминный комплекс.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.