• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает, что в Украине нужно менять все
    Опубликовано: 2011-05-25 22:00:31

    Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает недостаточной смену власти в Украине для улучшения функционирования демократических институтов. Об этом она заявила в эфире "5 канала".

    "Недостаточно лишь поменять власть, нам надо сегодня для себя сделать вывод, что в стране нужно полностью поменять систему нашей жизни, правила и порядки. Нам надо пересмотреть все - от Конституции до законов, которые должны каждому человеку давать право быть защищенным", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.

    В частности, по ее словам, речь идет о проведении настоящей судебной реформы, обеспечении на законодательном уровне полного общественного контроля за деятельностью Президента, народных депутатов и всех государственных служащих. "Но не тогда, когда они уйдут в оппозицию, а тогда, когда они на месте у власти. И надо дать людям право те правосудные суды, какими будут суд присяжных, судьи, которые будут избраны людьми, дать людям право обращаться и инициировать ждение уголовного дела против каждого чиновника вплоть до Президента, если они нарушают закон", - пояснила она.

    "Если не сломать эту систему, не важно, какая власть придет - будет все оставаться, как всегда, мы уже разработали такие изменения к Конституции и ключевым законам Украины, которые можно будет принять только когда устранить это уголовное команду от власти, их надо будет принять и сделать другую страну. Не политиков и за партии надо рвать душу, а за новую систему обустройства нашей страны", - считает Ю.Тимошенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.