• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облако пепла исландского вулкана достигло Швеции
    Опубликовано: 2011-05-25 15:20:56

    Облако пепла исландского вулкана Гримсвотн достигло Швеции, что сказалось на работе авиатранспорта. В гетеборгском апорту "Ландсвэттер", на западном побережье страны, отменены около 20 рейсов национальных и иностранных компаний.

    По данным Европейской организации по безопасности воздушного сообщения - Евроконтроля - всего во вторник на западе Европы, в первую очередь в Великобритании, были отменены 500 рейсов, - передает ПРАЙМ-ТАСС.

    Как заявил накануне официальный представитель агентства авиационного контроля Исландии, облако пепла от извержения Гримсвотна "уменьшается и к выходным может исчезнуть".

    Шведские турфирмы пока несильно пострадали от исландского вулкана. Компания "Фритидсресур" перенаправила во вторник всего один самолет, который должен был выполнить рейс из испанского Лас Пальмаса в Мальме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.