• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды первыми в Западной Европе отказались от танковых войск
    Опубликовано: 2011-05-25 13:00:29

    Нидерланды решили сократить военные расходы на 1 млрд. евро. В связи с этим Вооруженные силы страны списали все свои танки.

    Нидерланды стали первой страной в Западной Европе, которая полностью отказалась от тяжелой бронированной техники. Как сообщает lenta со ссылкой на Defense Aerospace, Министерство обороны Нидерландов сняло с вооружения все основные боевые танки Leopard 2A6.

    «Церемония списания 60 танков Leopard состоялась на артиллерийском полигоне Берген-Хоне», - сказано в сообщении.

    Решение о списании танков было принято в середине апреля 2011 года в рамках программы сокращения вооружений и численного состава вооруженных сил Нидерландов. Нидерланды к 2014 году планируют сократить военных расходов на 1 млрд. евро. Помимо танков также будут списаны два патрульных катера, 17 вертолетов AS532 Cougar, военно-транспортный самолет DC-10 и 19 истребителей F-16 Fighting Falcon.

    14 вертолетов Cougar были сняты с вооружения 9 мая 2011 года на базе ВМС Гилзе-Рийен. Вся списанная техника временно переводится на хранение. В перспективе она может быть продана иностранным заказчикам. В частности, ранее Чили дважды покупали у Нидерландов списываемые истребители F-16. В общей сложности эта страна купила у европейского государства 32 подержанных истребителя.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.