• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ирландии Обама напомнил о своих ирландских корнях
    Опубликовано: 2011-05-24 15:30:12

    Пребывая с визитом в Ирландии, Президент США Барак Обама заявил про "узы взаимной симпатии" между двумя странами и постарался укрепить уверенность ирландцев в том, что правительству удастся преодолеть стоящие перед страной экономические проблемы.

    Как передает "Голос Америки", в своем выступлении перед десятками тысяч жителей Дублина Б.Обама напомнил о своих ирландских корнях и передал ирландцам привет от миллионов американцев, чьи предки также были выходцами из этой страны. Он сказал, что "чувствует себя здесь, как дома", и пошутил, что "в красно-бело-синем американском флаге есть частичка зеленого" (национальный цвет Ирландии).

    Кроме того, Б.Обама отметил стремление Ирландии решить проблемы, связанные с экономическим спадом. В ноябре прошлого года правительство этой страны было вынуждено принять финансовую помощь от ЕС и Международного валютного фонда. Эти чрезвычайные займы были предоставлены на довольно жестких условиях. В частности, правительству пришлось сократить тысячи рабочих мест в государственном секторе.

    Президент США также отметил, что даже в самые трудные времена ирландский и американский народы "ни на минуту не прекращали стремиться к лучшему будущему". Он сказал, что по уровню образования молодых людей Ирландия является одним из мировых лидеров, и что лучшие дни еще впереди.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.