• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО подвергло Триполи массированной бомбардировке
    Опубликовано: 2011-05-24 14:20:55

    Авиация НАТО нанесла серию массированных авиаударов по Триполи. Это была сильнейшая бомбардировка ливийской столицы с момента начала авиакампании НАТО.

    В ночь на вторник Триполи сотрясла серия мощных взрывов - от 12 до 20. Первые взрывы были слышны со стороны квартала, в котором находится жилой комплекс Муаммара Каддафи, - передает Би-би-си.

    Три взрыва, с которых начался авианалет НАТО, были такой силы, что сотрясли отель, в котором находятся работающие в Триполи иностранные журналисты. После каждого взрыва в небе над ливийской столицей был слышен звук пролетающего самолета НАТО.

    Со стороны квартала Баб аль-Азизия, в котором расположен комплекс М.Каддафи, поднимаются столбы дыма. Представитель правительства Ливии Муса Ибрагим объявил о том, что в результате этого авианалета три человек погибли и 150 получили ранения. В настоящее время проверить эти сведения не представляется возможным.

    По словам М.Ибрагима, целью авианалета были бараки добровольческого подразделения ливийской армии, однако пострадало в основном мирное население.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.