• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Исландии запрещены полеты в радиусе извержения вулкана
    Опубликовано: 2011-05-23 14:10:25

    В Исландии снова началось извержение вулкана. Дым от вулкана Гримсвонт поднялся на 20 км. Запрещены полеты в радиусе 222 км от места извержения.

    Исландии началось извержение самого активного вулкана Гримсвотн,сообщает Би-би-си со ссылкой на метеорологическую службу. В последний раз Гримсвотн извергался в 2004 году. Ученые прогнозировали очередное извержение, однако отмечали, что оно не приведет к проблемам с полетами, как это произошло в апреле 2010 года во время извержения другого вулкана Эйяфьядлайокудль.

    Дым от исландского вулкана Гримсвотн поднялся на высоту 20 км. В администрации апортов Исландии (Isavia) сообщили, что некоторые международные рейсы перенаправляются на юг страны. Ранее исландские метеорологи заявляли, что извержение Гримсвотна не приведет к сокращению авиасообщения в значительной части Европы, как это было при извержении вулкана Эйяфьятлайокудль весной прошлого года, однако полеты в радиусе 222 километров от вулкана уже запрещены, в районе вулкана дуют сильные ветры.

    "Мы закрыли (для авиации) район вулкана до тех пор, пока мы не сможем понять, какое влияние на полеты будет оказывать вулканический пепел", - заявила представитель управления гражданской авиации Isavia Хьордис Гудмундсдоттир (Hjordis Gudmundsdottir). Официальный представитель властей заявил, что вулкан не повлияет на полеты в небе Европы в течение ближайших 24 часов. Извержение может продлиться несколько дней.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.