• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов хочет перещеголять Рио и построить гигантскую статую Иисуса Христа
    Опубликовано: 2011-05-23 10:00:06

    Городской председатель Львова Андрей Садовый одобрил идею установления во Львове 33-метровой фигуры Иисуса Христа. "К Львовскому городскому совету обратились жители, которые предложили найти во Львове место для размещения такой скульптуры", - отметил мэр во время своего отчета перед местными депутатами за прошедший год

    "Конечно, мы не можем выстроить ее сами, ведь город не имеет на это средств. Возможно, депутаты захотят присоединиться к этому процессу", - заявил Садовый, сообщает Рortal.lviv.

    Правда ни в отчете, ни во время обсуждения, городской голова не растолковал, где именно планируют установить фигуру Иисуса Христа, который по высоте должен превзойти подобную скульптуру в Рио-де-Жанейро.

    Как сообщал MIGnews, самая высокая в мире статуя Иисуса Христа возведена в Польше в городе Свебодзин на границе с Германией. Высота монумента, включая пьедестал, составляет 51 метр.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.