• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии идут массовые аресты охотников на ведьм
    Опубликовано: 2011-05-23 09:20:16

    Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам ведьм и колдунов. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Agence France-Presse.

    Аресты проведены в штате Ассам на востоке страны. Задержанные подозреваются в убийствах семи женщин и четырех мужчин, которые, по их мнению, занимались колдовством и черной магией. В настоящее время полиция продолжает поиски еще нескольких жителей, причастных к убийствам.

    Случаи охоты на ведьм в Индии происходят регулярно. В основном, охота ведется жителями отдаленных сельских и праничных районов, у которых нет доступа к современной медицинской помощи. В таких условиях жители обвиняют в своих болезнях ведьм и колдунов.
    По данным организации Assam Mahila Samata Society, с сентября 2006 по май 2011 года в результате охоты на ведьм были убиты 39 человек, большинство из них - женщины. Еще более 70 человек, обвиненных в занятиях колдовством, были подвергнуты пыткам. Всего за последние 15 лет были убиты более 2500 ведьм и колдунов.

    Как сообщал MIGnews, в соответствии с результатами исследования британских специалистов в области паранормальных явлений, которое продолжалось в течение 25 лет, Великобритания является страной, где сосредоточено наибольшее количество ведьм, ангелов-хранителей, фей, привидений и прочих мистических существ. Эта страна издавна славилась большим количеством духов, что не изменилось и в настоящее время. К такому выводу ученые пришли, составив и проанализировав список необычных событий, зарегистрированных в полиции за последние два с иной десятилетия.

    В общей сложности в него вошло 755 документально зафиксированных случаев видений ангелов или духов в человеческом, животном или ином воплощении, а также необъяснимых фактов исцеления людей от тяжелых болезней.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.