• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии произошло очередное землетрясение
    Опубликовано: 2011-05-20 15:50:11

    Землетрясение магнитудой 5,8 произошло сегодня в 9:46 по местному времени на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Национальное метеорологическое управление не объявило угрозу цунами, однако предупредило жителей прибрежных районов о возможности появления высоких волн.

    Как передают "Вести", эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Ибараки, его очаг залегал на глубине около 30 километров. Наиболее сильные подземные толчки были зафиксированы в префектурах Ибараки, Тиба, Фукусима, Мияги и в Токио. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

    С начала текущих суток это уже второе землетрясение магнитудой более 4 на тихоокеанском побережье Хонсю. По прогнозам метеорологов, повышенная сейсмическая активность продолжится и в предстоящие дни.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.