• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» выложила в Интернет последнее аудиообращение бен Ладена
    Опубликовано: 2011-05-20 00:01:03

    Террористическая группировка "Аль-Каида" разместила на ряде исламистских сайтов посмертное аудиообращение Усамы бен Ладена, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американскую службу наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).

    Как передает агентство, в своем последнем обращении бен Ладен приветствует перевороты и волнения, которые охватили ряд арабских стран в последние несколько месяцев, а также выражает удовлетворение победой революций, свергнувших правящие режимы в Тунисе и Египте.

    Кроме того, бен Ладен в обращении призвал своих последователей "создать командный пункт, который будет отслеживать события и параллельно работать для спасения народов, борющихся за свержение тиранов", передает РИА Новости.

    Как сообщал MIGnews, в особняке, где скрывался Усама бен Ладен, американские военные обнаружили архив графической продукции. Подборка состоит, в основном, из видеофильмов на современных электронных носителях. Объем архива собеседники охарактеризовали как "весьма обширный". Более подробной информации о характере обнаруженных видеоматериалов нет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.