• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные клавиатуры кишат микробами!
    Опубликовано: 2011-05-20 11:32:00
    На некоторых компьютерных клавиатурах микробов больше, чем на сиденье унитаза.


    К такому выводу пришли исследователи, выяснявшие, можно ли обнаружить в лондонских офисах бактерии, которые вызывают пищевые отравления, пишет sunhome.


    В результате проверки 33 клавиатур выяснилось, что четыре из них представляют собой потенциальную угрозу здоровью, а на одной оказалось в пять раз микробов, чем на сидении унитаза в туалете того же учреждения.


    Во время тестов, которые проводились в январе, один из специалистов, принимавших участие в исследовании, был вынужден изъять одну клавиатуру и отправить ее для чистки.


    Количество бактерий на ней превышало максимально допустимое в 150 раз.

    По словам Питера Уилсона, специалиста по микробиологии больницы при Университетском колледже Лондона, компьютерная клавиатура, которой пользуются несколько человек, вполне может быть источником распространения различных заболеваний среди сотрудников компании: "Если кто-то из ваших коллег простудился или заболел гастроэнтеритом, то и вы тоже серьезно рискуете заболеть тем же".


    Как говорят исследователи, причиной такому плачевному состоянию клавиатур служит тот факт, что сотрудники зачастую обедают не отходя от компьютера и на клавиатуру попадают крошки, на которых и размножаются микробы.


    Еще одной причиной является несоблюдение элементарных правил гигиены, заключающихся, в частности, в необходимости мыть руки после посещения туалета.


    В прошлом году исследование, проведенное учеными из университета штата Аризона, выявило, что на офисном рабочем месте можно найти в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем унитаза.


    Кроме того, выяснилось, что вокруг рабочего места женщины можно найти в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.